Воспитанники ижевского интерната вскрыли себе вены, чтобы уволить директора

Опубликована: 1 февраля 2010 г. 16:04 2394

echo.udsu.ru/guests
Воспитанники школы-интерната в Ижевске устроили погром в здании и вскрыли себе вены с целью уволить директора заведения Дмитрия Гаврикова.

Как рассказали корреспонденту «АиФ в Удмуртии» в пресс-службе МВД по Удмуртии, поздним вечером 31 января в дежурную часть поступил звонок от воспитателя интерната о том, что дети устроили погром в спальне, выбили стекла и нанесли себе телесные повреждения. На место ЧП выехала оперативная группа, которая в результате опроса установила, что зачинщик бунта – 17-летний Артур Р.. По предварительным данным, юноша находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам задержанного, целью бунта, который он организовал, было увольнение директора интерната Дмитрия Гаврикова.

В итоге, ночью 12 детей, в том числе и инициатор бунта, были доставлены в больницу, им была оказана медицинская помощь, на данный момент состоянию их здоровья ничто не угрожает.

Организатор массовой попытки суицида в настоящее время доставлен в отдел милиции. Как отметили в пресс-службе МВД, ему предоставлен адвокат, допрос ведется в присутствии его законного представителя – воспитателя интерната. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода