Какие вопросы будут рассматривать депутаты Удмуртии на первой в 2010 году сессии?

Опубликована: 8 февраля 2010 г. 11:57 1460

В повестке дня семнадцатой сессии Государственного Совета Удмуртской республики четвёртого созыва, которая состоится 16 февраля, значится 16 вопросов.

В том числе депутатам после долгих зимних каникул предстоит выслушать доклад Михаила Кокорина - Уполномоченного по правам человека в Удмуртии о своей деятельности в 2009 году и доклад временной комиссии ГС по УР по обобщению практики разрешения корпоративных споров на территории региона.

Ожидается, что на сессии депутаты утвердят план законотворческой работы республиканского парламента на 2010 год, внесут изменения в ряд законов, в том числе «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике»; «О бюджете Удмуртской Республики на 2010 год»; «Об оплате труда и мерах социальной поддержки работников государственных учреждений Удмуртской Республики»; «О мерах по противодействию коррупционным проявлениям в Удмуртской Республике» и так далее.

 Кроме того, на сессии будет рассмотрен проект постановления ГС УР «Об образовании населённого пункта – деревни Лубянки на территории Сарапульского района Удмуртской Республики» и ряд других законов.
Ожидаемое обсуждение инициативы депутата ЛДПР Госсовета Удмуртии Энвиля Касимова о переходе республики на московское время в проект повести дня не вошел.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода