Уголовник солгал, что его изнасиловал сотрудник удмуртской колонии

Опубликована: 29 февраля 2012 г. 10:10 1565

фото - fotki.yandex.ru
Уголовник из Удмуртской республики донес на сотрудника исправительной колонии, обвинив его в совершении изнасилования.

Молодой человек заведомо ложно донес о совершении в отношении него тяжкого преступления.Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СК России по Удмуртии, в настоящее время завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Установлено, что находясь в следственном изоляторе, ранее неоднократно судимый и отбывавший наказание в местах лишения свободы 19-летний Илья А., испытывая чувство озлобленности и личной неприязни к сотрудникам учреждений системы исполнения наказаний, решил отомстить.

Илья А. обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что один из сотрудников исправительной колонии, с которым он якобы познакомился в одном из увеселительных заведений Ижевска, совершил тяжкое преступление против его половой свободы и половой неприкосновенности.

В ходе расследования было установлено, что Илья не только не был знаком с обвиненным им сотрудником колонии, более того они никогда не встречались, и в указанное время сотрудник колонии находился за пределами Ижевска.

Следственным отделом по Индустриальному району Ижевска Илье А. предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Вину в совершенном преступлении Илья А. признал полностью. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода