Дмитрий Медведев посоветовал спортивным чиновникам писать заявления об отставке

Опубликована: 1 марта 2010 г. 15:35 1285

sergey.volykhin.ru
Президент России Дмитрий Медведев назвал выступление нашей сборной провальным, подчеркнув, что это результат неудовлетворительной работы спортивных чиновников, которые не сумели должным образом организовать подготовку спортсменов.

 «Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен понести ответственность, и сейчас ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления», - сказал президент. Президент пообещал наказать виновных на сегодняшней встрече с руководством «Единой России», сообщают «Вести». Дмитрий Медведев отметил, что государство выделяет немалые деньги на спорт. "Но, видимо, деньги - это не самое главное", - подчеркнул глава государства.

В то же время Дмитрий Медведев поблагодарил спортсменов, которые добились результатов, отметив, что они заслуживают самой высокой оценки.
Напоминаем, что перед Олимпиадой в Ванкувере, российские чиновники делали самые позитивные прогнозы были полны радужного оптимизма. Так, например, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев в эфире Утро России сделал медальный прогноз.
«Мы считаем, что 50 спортсменов нашей сборной по результатам участия в кубках мира, Европы, показали, что они готовы бороться за медали, - сказал Тягачев. - Наверное, Олимпиада в Ванкувере будет не хуже, а лучше, чем в Турине ".



Загрузка...
Яндекс.Погода