На прощание с Владиславом Галкиным пустят только самых близких

Опубликована: 2 марта 2010 г. 09:01 1277

blogs.mail.ru
Известного актера, заслуженного артиста России Владислава Галкина похоронят во вторник на Троекуровском кладбище в Москве без шумной гражданской панихиды.

Родственники отменили прощание в НИИ имени Бурденко. В понедельник представитель Союза кинематографистов сообщил, что отец Владислава Борис Галкин позвонил им и сказал, что прощания в медучреждении не будет. Кроме того, сегодня стало известно, что в ритуальном зале на кладбище во время отпевания на прощание с Галкиным будут пускать только самых близких. Отпевание пройдет в 12.30 в церкви Федора Студита на Большой Никитской, — в храм будут допущены только близкие актера. Поклонники же смогут отдать дань Галкину лишь на кладбище, куда тело актера доставят к 14.00, сообщают Новости@mail.

Актера, известного миллионам россиян по ролям в сериалах «Дальнобойщики», «Спецназ» и «Мастер и Маргарита», нашли мертвым в субботу в квартире дома на Садово-Самотечной улице в Москве. Ему было 38 лет. Медики считают предварительной причиной смерти Галкина острую сердечную недостаточность и панкреатит, который, возможно, обострился из-за алкогольной зависимости. Тело актера было обнаружено только на третий день после смерти.

Как сообщил глава столичного Управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Анатолий Багмет, в понедельник эксперты должны были провести вскрытие тела Галкина. Однако пока результаты вскрытия не оглашались. Коллеги актера считают, что одной из причин скоропостижной кончины Галкина могли стать его переживания и шумиха в СМИ по поводу суда над ним в связи с «дебошем» в московском кафе.

В январе этого года стало известно, что он прошел курс лечения в городской клинической больнице имени Боткина в связи с воспалением поджелудочной железы. После десяти дней, проведенных под наблюдением врачей, актер выписался.
Галкин не дожил несколько дней до премьеры сериала «Котовский», где сыграл главную роль — легендарного комдива. Фильм, в основе которого окутанные тайной жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского, начали показывать на телеканале «Россия 1» 1 марта.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье актера и режиссера Бориса Галкина. В 1992 году окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова. Дебют в кино состоялся, когда ему было девять лет, — он исполнил роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». В 1999 году Галкин окончил режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко. Владислав Галкин снялся в таких фильмах, как «Этот негодяй Сидоров», «Абориген», «Ворошиловский стрелок», «В августе 44-го», «Ростов-папа», а также в телесериалах «Дальнобойщики», «Каменская», «Спецназ». В феврале 2009 года получил звание заслуженный артист РФ. Галкин был женат четвертым браком — на актрисе Дарье Михайловой.


Яндекс.Погода