Валентина Пудова получила почетную грамоту от лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского

Опубликована: 4 марта 2010 г. 12:16 2129

Представители партии ЛДПР в Удмуртии вручили грамоту Валентине Пудовой, народной артистке Удмуртии и заслуженной артистке России. Награждение состоялось на ее концерте, который прошел в селе Нечкино Сарапульского района 25 февраля.

Координатор Удмуртского отделения партии ЛДПР Андрей Маркин выступил с речью, где отметил вклад Валентины Тихоновны не только в развитие удмуртской культуры и языка, но и поблагодарил за активное участие в жизни партии ЛДПР. Он рассказал, что неповторимый голос артистки поразил не только жителей Удмуртии, но и самого Владимира Жириновского, лидера партии. В связи с этим Андрей Леонидович торжественно вручил любимой многими нашими земляками певице почетную грамоту «За личный вклад в работу ЛДПР, патриотизм и преданность России» с подписью Владимира Вольфовича.

Это событие было приурочено к 20-летию партии либерал-демократов России. Кроме Андрея Маркина на концерте также присутствовал Энвиль Касимов, депутат Госсовета Удмуртии. Энвиль Владимирович рассказал жителям о важности сохранения родного языка для малых народов и еще раз поблагодарил Валентину Тихоновну за душевное исполнение песен на удмуртском языке. Внимание со стороны партии ЛДПР в Удмуртии приятно удивило Валентину Пудову, как в прочем и тех сельчан, которые пришли насладиться пением артистки.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода