Музей истории Ижевска появится на месте туалета

Опубликована: 24 августа 2012 г. 15:15 2454

фото из архива редакции
Музей столицы Удмуртской республике найдет пристанище на месте муниципального общественного туалета.

Идею создания музея города сегодня на своей странице в ЖЖ озвучил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. Он рассказал, что объехав вместе с подчиненными все музеи города, укрепился в мысли об острой необходимости еще одного - музея истории Ижевска.

«За последние несколько дней вместе с Косминым и Теслевой объехали большинство музеев Ижевска. Побывали в музее Калашникова, музее истории «Ижмаша», музее изобразительного искусства, Арсенале, даже в музее спорта. Еще больше укрепился в мысли, что городу нужен музей истории Ижевска», - написал он.

При этом чиновник признается, что не имеет ни малейшего понятия о том, с чего начать, поэтому просит своих фолловеров поделиться идеями будущего объекта - от концепции до места расположения.

Между тем по словам высокопоставленного чиновника, советника  сити-менеджера Ижевска  Константина Труфанова в Твиттере,  одним из самых вероятных мест для  реализации новой задумки главы администрации может стать общественный туалет города, где в настоящее время за неимением других площадок открыта выставка известного живописца Сергея Орлова. 

Место, впрочем, весьма привлекательное, особенно если учесть, что рентабельность у туалета, до тех пор, пока там не открылась экспозиция картин, низкая, а расположение самое что ни на есть центральное. Что касается пространства, то наверняка им сможет поделиться соседствующая с туалетом ВЦ «Галерея».


Яндекс.Погода