150 тыс рублей поменяла на закладки мошенница ижевской пенсионерке

Опубликована: 30 августа 2012 г. 12:37 1747

фото - dmir.ru
150 тысяч рублей поменяла на «Билеты банка приколов» мошенница пенсионерке из Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Удмуртской республике, 88-летняя пенсионерка впустила в квартиру женщину, которая представилась работником банка. Женщина сказала, что принесла материальную помощь. Старушка такой новости обрадовалась, незнакомку впустила в квартиру.

«Сотрудница банка» отдала пенсионерке 500 рублей. После чего сообщила, что скоро в стране начнется массовый обмен денежных знаков на новые. И предложила свои услуги: чтобы пожилой женщине не бегать по инстанциям, она может поменять их прямо сейчас. Пенсионерка поверила. Принесла на кухню все свои сбережения - 150 тысяч рублей. Женщина забрала, обменяла их на другие, и ушла.

Пересчитать «новые деньги» пенсионерка решила лишь спустя некоторое время. Но даже при пересчете, из-за плохого зрения, она не заметила надписей «банка приколов». Женщину смутило лишь то, что оказалось всего 128 тысяч. Она позвонила племяннику, все рассказала. Мужчина сразу понял, что его родственница стала жертвой мошенницы. Он приехал, убедился в том, что вместо денег у пенсионерки теперь билеты «банка приколов».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения мошенницы.

«Аргументы в Ижевске» писали о том, что накануне мошенницы обменяли 204 тысячи рублей на «Билеты банка приколов» двум ижевским пенсионеркам.

С начала этого года жертвами мошенников, обменивающих деньги граждан на закладки, стали 16 ижевчан, 7 из них - пожилые люди

Лена Кожина


Яндекс.Погода