Версия: московский клуб «Опера» подожгли, чтобы скрыть убийство

Опубликована: 11 марта 2010 г. 10:37 1324

clubopera.ru
По факту пожара в московском клубе «Опера» возбуждено уголовное дело об умышленном поджоге и убийстве. Об этом сообщил в четверг официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

По результатам проверки следователи пришли к выводу, что причиной возгорания мог стать умышленный поджог для сокрытия следов убийства человека. Назначены и проводятся ряд криминалистических экспертиз, в том числе судебно-медицинская и пожаро-техническая. «Проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», -  цитирует официального представителя СКП РФ газета Взгляд.

Пожар в клубе «Опера» на улице Трехгорный вал в Москве возник в ночь на 9 марта. Ему была присвоена вторая по пятибалльной шкале категория сложности. В результате выгорело 1,2 тыс. кв метров площади, произошло обрушение кровли площадью 800 кв метров. С огнем в течение трех часов боролись 35 пожарных расчетов, включая 12 подъемных механизмов. В результате пожара один человек погиб, место нахождения еще одного выясняется. Клуб «Опера» - довольно известное ночное заведение Москвы, был открыт в 2006 году. Теперь его владельцам предстоит подсчитать убытки.


Яндекс.Погода