За хищение средств из Фонда ЖКХ осужден директор удмуртского предприятия

Опубликована: 19 сентября 2012 г. 17:20 1916

фото - fedpress.ru
За хищение бюджетных средств, выделенных на ремонт жилого дома, осужден директор муниципального предприятия в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Камбарский районный суд вынес приговор в отношении директора Камбарской передвижной механизированной колонны 60-летнего Олега Асадуллина, который признан виновным в хищении денежных средств, поступивших из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, путем злоупотребления доверием, с использованием служебного положения.

Установлено, что в 2009 году в бюджет муниципального образования «Нефтебазинское» поступили денежные средства в качестве субсидий, предназначенных для капитального ремонта многоквартирных домов.

В сентябре 2009 года Асадуллин заключил договор строительного субподряда с победившей в конкурсе подрядной организацией ООО Камбарское монтажное управление треста «Волгопродмонтаж» на выполнение работ по ремонту кровли многоквартирного дома в селе Камское Камбарского района. 

Зная, что работы выполнены не в полном объеме, Асадуллин составил фиктивный акт о приемке выполненных работ. В результате региональному бюджету был причинен ущерб на сумму 275 тыс. руб.

Судом Асадуллину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода