«Бурановские бабушки» включились в предвыборную агитацию в Удмуртии

Опубликована: 3 октября 2012 г. 09:15 3077

фото - ridus.ru
Солистки из группы «Бурановские бабушки» приняли участие в предвыборной агитации за партию «Единая Россия» на выборах депутатов в Государственный совет Удмуртской республики. 

В Ижевске появились баннеры с фотографией восьми участниц коллектива, под которой написано: «Бурановские бабушки за Единую Россию». 
 
«С руководством «Единой России» в Москве у нас очень теплые, долгосрочные отношения. Бабушки часто участвуют в мероприятиях федерального масштаба – форумах, концертах при участии «Единой России». И то, что они поддержали партию в Удмуртии - это совершенно закономерно», - рассказала продюсер коллектива Ксения Рубцова

Она подчеркнула, что «Бурановские бабушки» приняли решение об участии в агитационной компании самостоятельно. «Никто их не заставлял, наши бабушки очень самостоятельные, их заставить невозможно»,- отметила Рубцова.

«Аргументы в Ижевске» писали, что художественный руководитель коллектива Ольга Туктарева, которой предлагали включиться в борьбу за депутатское кресло, отказалась баллотироваться в Госсовет Удмуртии, объяснив это своей аполитичностью. 
 
«Я не согласилась. Потому что как я буду успевать? Столько гастролей, да и потом, не мое это», - сказала Ольга Николаевна.
В ближайшее время «Бурановские бабушки» выступят на двух концертах в поддержку кандидатов от партии власти. Выборы 90 депутатов в Удмуртии назначены на 14 октября.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода