Бассейн ИжГТУ сдадут до Нового года

Опубликована: 8 октября 2012 г. 16:45 2322

фото пресс-службы президента УР
Бассейн Ижевского государственного технического университета необходимо сдать до 25 декабря.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской республики, строительство бассейна началось в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». С ходом работ на этом объекте сегодня ознакомился Президент Удмуртии Александр Волков.
«Задача непростая . Но мы постараемся успеть к Новому году. Стройка идёт. Договоры на поставку необходимого оборудования подписаны. Нам оказывает поддержку руководство республики и вуза», - говорит представитель застройщика.

Бассейн размером 11х25 метров станет уникальным сооружением подобного типа. Чаша бассейна будет сделана из цельного нержавеющего металла. В отличие от керамической плитки этот материал долговечен и очень удобен для эксплуатации. Он поступит из Швейцарии. В Германии готовят к отправке систему вентиляции – тоже крайне важное оборудование для бассейна.

Стоимость объекта составит около 90 миллионов рублей. Эти средства будут собраны на основе софинансирования партией, республикой и вузом. Бассейн рассчитан на 280 посещений в день – его возможностей хватит на всех желающих.

На строительной площадке Александр Волков побеседовал с членами строительных отрядов ИжГТУ. «Думаю, не принципиально, когда сдадут этот объект, - сказал глава региона. – Главное - строительство начато. Работают здесь надёжные специалисты, и они обязательно доведут начатое дело до конца». Он сообщил, что совместно с ректором вуза сейчас ведётся работа по подготовке к строительству нового общежития для иногородних студентов университета.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода