Вязаные игрушки украсят главную елку Ижевска

Опубликована: 12 декабря 2012 г. 09:15 2473

фото - izh.ru
Вязаные игрушки появятся на главной новогодней елке, которая украсит центральную площадь Ижевска.

До торжественного открытия лесной красавицы в столице Удмуртской республики осталось всего 10 дней, уже 22 декабря на ее ветках зажгутся праздничные огни. 

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» куратор городского новогоднего проекта Михаил Чернов, в социальных центрах столицы Удмуртии уже приступили к изготовлению необычных елочных украшений: варежек, шерстяных шаров и так далее. При этом до сих пор городские власти держат в секрете то, чем именно будет увенчана макушка. Например, в прошлом году на вершине ели красовалась солярная звезда.

На площади уже начали подготовку к открытию ледового городка, который в этот раз будет стилизован под просторную гостиную Деда Мороза. На двух главных уровнях центральной площади Ижевска появятся традиционные для ледового городка фигуры сказочных героев, а также горки, башенки и прочее. 

Дополнительным украшением станут ледяные скульптуры, изготовленные по заказу  городских организаций и инициативных групп, которые призваны придать площади домашний уют гостиной: снежные телевизор, камин, кресла и диваны. Чернов заметил, что все эти ледяные формы будут интерактивными, то есть детвора сможет на них ползать, играть с ними и так далее.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в этом году новогодние праздники проходят под девизом «Вместе теплее», а их символом выбран клубок ниток. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода