Преподаватель Воткинского филиала ИжГТУ осужден за получение взятки

Опубликована: 5 марта 2013 г. 15:43 3837

фото - fotki.yandex.ru
Старший преподаватель Воткинского филиала Ижевского государственного технического университета осужден за получение взятки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, Воткинский районный суд Удмуртской Республики рассмотрел уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры «Высшая математика, физика, химия» Воткинского филиала Ижевского государственного технического университета Олега Куткина и признал его виновным в покушении на получение взятки.

Установлено, что 24 сентября 2012 года в служебном кабинете Воткинского филиала ИжГТУ Куткин получил от посредника, действовавшего по поручению студента данного филиала за получение оценки о сдаче экзамена по физике спиртные напитки и продукты на сумму более 2 тысяч рублей. После получения взятки преподаватель задержан на месте сотрудниками правоохранительных органов.

Суд принял во внимание полное признание Куткиным вины в содеянном, раскаяние и явку с повинной. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере двадцатипятикратной суммы взятки — 52 240 руб. с лишением права заниматься педагогической деятельность на срок 6 месяцев.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода