Глава Удмуртии заставил покраснеть ижевских чиновников за состояние дорог

Опубликована: 9 апреля 2013 г. 14:06 1622

фото из архива редакции
Общаться с жителями столицы Удмуртской республики, чтобы объяснить ситуацию с дорогами посоветовал глава региона Александр Волков руководству Ижевска. 

«Мы, как жители должны знать, что на такой-то улице допустимый износ дороги, потому что ее делали 10 лет назад. Если это делали в прошлом году – это форменное безобразие», - сказал президент в сегодняшнем он-лайн эфире передачи на ТРК «Моя Удмуртия». 

Волков напомнил, что в 2012 году республика выделила на восстановление дорожного полотна в городе 217 миллионов рублей. В этом году – еще 550 миллионов рублей на дороги, плюс 146 миллионов рублей – на придомовые территории.
Александр Волков отметил, что этих средств должно хватить не на 3-5% дорог, о чем говорил начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов, а на гораздо больший объем.

«Это неправда. 550 миллионов на дороги, 150 - на дворы. И республика в межбюджетных трансфертах почти на 500 миллионов увеличила сумму, которую город может заложить в бюджет с 300 до 800. Кивать на 3-5%, и не краснеть при этом…», - возмутился Волков. 

Президент подчеркнул, что средства на проведение ремонта есть. И город в силах вывести технику и людей для круглосуточного проведения работ и оперативного приведения улиц в порядок. Он заметил, что с ямочным ремонтом нужно управиться до 9 мая, а до дня города – 12 июня – провести благоустройство.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода