Череда жестоких убийств в Удмуртии: погибли 6 человек

Опубликована: 7 июня 2013 г. 15:20 4114

фото - yuga.ru
Череда жестоких убийств обрушилась на Удмуртскую республику за два последних месяца: жертвами бездушных преступников стало не менее 6 человек. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СКР по Удмуртии, в настоящее время все эти преступления удалось раскрыть. 

Так, в Кезском районе раскрыто убийство местного предпринимателя, который в мае текущего года бесследно исчез вместе со своим автомобилем. В настоящее время удалось установить и задержать двух жителей поселка Кез, один из которых ранее неоднократно судим, в том числе и за совершение убийства. Они уже указали место захоронения трупа, который был обнаружен закопанным в лесном массиве у поселка Кез. Иномарка потерпевшего также обнаружена. 

Кроме того, 4 июня текущего года бесследно исчез еще один предприниматель, на этот раз ижевский. Через сутки были установлены и задержаны организаторы и исполнители преступления. Труп известного бизнесмена обнаружен в лесном массиве. 

6 июня на берегу реки Кама в районе деревни Костоваты были обнаружены тела двух молодых жителей города Воткинска с признаками насильственной смерти. По предварительным данным следствия, накануне своей смерти они выпивали в компании со своими знакомыми и затеяли ссору. В жестокой драке они были убиты. Три участника конфликта уже задержаны.

В этот же день, 6 июня в лесопосадке за зданием Республиканской клинической больницы №1 по Воткинскому Шоссе был обнаружен труп 23-летнего жителя города Ижевска с перерезанным горлом. За совершение этого преступления задержан 21-летний житель Ижевска, соучастник преступления объявлен в розыск. 

«Аргументы в Ижевске» также писали, что в мае в Ижевске был жестоко убит и сожжен в собственном автомобиле водитель такси службы «43-43-43». 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода