Сергей Бурнышев едва не побил рекорд самого «короткого» министра Удмуртии

Сергей Бурнышев едва не побил рекорд самого «короткого» министра Удмуртии 06.04.2017

Сергей Бурнышев едва не побил рекорд самого «короткого» министра Удмуртии

Исполняющий обязанности руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Бурнышев едва не побил рекорд самого «короткого» чиновника республики Дениса Логинова, проработавшего министром по делам молодежи ровно 17 дней.

Анонимный источник «Аргументов в Ижевске» рассказал, что Александр Бречалов, назначенный Владимиром Путиным врио главы Удмуртии, привез с собой из Москвы команду из пяти человек. Среди них пресс-секретарь Владимир Перельмут, двое помощников, руководитель секретариата и руководитель аппарата.

Бурнышев, который смог добиться смещения с поста практически непотопляемого Андрея Гальцина, 20 марта наконец-то попал в вожделенное кресло и получил статус исполняющего обязанности. Однако судьба повернулась к нему тыльной частью тела, и уже как двое суток положению Сергея Владимировича не позавидует даже дворник. Его бывший покровитель Александр Соловьев греет нары в следственном изоляторе, а новый руководитель привез своего человека из Москвы.

Понадобятся ли услуги мастера подковерных интриг и свидетеля некоторых нюансов жизни и работы бывшего главы Удмуртии, отхватившего на строительстве моста рекордную по меркам губернаторского корпуса России взятку, большой вопрос, ответ на которой республика узнает в ближайшие дни.

После скандальной отставки Соловьева и назначения на регион молодого технократа, все министры республики получили к своему статусу приставку «исполняющий обязанности». Некоторые из них имеют неплохие шансы покинуть теплое местечко в кабмине вместе с ней.