«Бурановские бабушки» в Кремле спели песню Любэ «Прорвемся, опера»

«Бурановские бабушки» в Кремле спели песню Любэ «Прорвемся, опера» 12.11.2010

«Бурановские бабушки» в Кремле спели песню Любэ «Прорвемся, опера»

Коллектив из Удмуртской республики «Бурановские бабушки» выступил на концерте, посвященном Дню милиции. 10 ноября прямую трансляцию из Государственного Кремлевского дворца вел телеканала «Россия1».

Вел концерт популярный артист и лицо канала Максим Галкин, который и пригласил представительниц из Удмуртской республики. «Бурановские бабушки» снова удивили зрителей, впервые исполнив знаменитую песню группы «Любэ» «Прорвемся, опера». Песню они исполнили на русском и удмуртском языках. Бабушки вышли на сцену стройным рядком и спели от всего сердца песню, которая для сотрудников правоохранительных органов стала чуть ли не гимном. Задушевная манера исполнительница так тронула зал, что провожали представительниц Удмуртии в национальных костюмах, громом аплодисментов.

Даже Максим Галкин растерялся, пораженный столь теплым приемом, он не успел побеседовать с пожилыми скромницами, которые поспешили покинуть сцену.

Это не первое выступление бабушек из Удмуртии в Кремлевском дворце. Впервые они выступали в этом торжественном зале, принимая участие в концерте, посвященном Дню сельскохозяйственного работника.

В концерте также приняли участие Филипп Кирокоров, Леонид Агутин, Стас Михайлов, Трофим и другие звезды российской эстрады.
«Аргументы в Ижевске» писали, что коллектив старушек из Удмуртии прославился на всю страны, выйдя в российский финал «Евровидения-2010».