Владислав Галкин посмертно получил награду за лучшую мужскую роль на ТВ

Владислав Галкин посмертно получил награду за лучшую мужскую роль на ТВ 22.01.2011

Владислав Галкин посмертно получил награду за лучшую мужскую роль на ТВ

Актеру Владиславу Галкину посмертно вручили премию за лучшую мужскую роль на ТВ за сериал «Котовский».

Статуэтку за актера, который скоропостижно скончался в феврале прошлого года, получила его партнерша по телефильму Марина Александрова. Коллеги почтили минутой молчания память Владислава Галкина.

Церемония награждения премией «Золотой орел» состоялась в пятницу в первом павильоне «Мосфильма». Утро.Ру напоминает, что премия вручается за высшие достижения в российском кинематографе
Лучшим фильмом 2011 года экспертный совет премии признал «Край"» Алексея Учителя, который получил награду за лучшую режиссерскую работу. Исполнители главных ролей в кинокартине Аньорка Штрейхель и Владимир Машков стали обладателями премии за лучшие женскую и мужскую роли.

Виктор Сухоруков, сыгравший в картине «Овсянки» поэта-самоучку удостоился премии за лучшую мужскую роль второго плана. В теленоминациях лучшей актрисой стала Полина Кутепова за главную роль в сериале «Пелагия и белый бульдог».

Сериалом года на отечественном телевидении была названа работа режиссера Сергея Урсуляка «Исаев». Мини-сериал Антона Сиверса «Вербное воскресенье» жюри признало лучшим телефильмом.

Мультфильмом года назвали выполненную в 3D анимационную ленту «Белка и Стрелка. Звездные собаки». Лучшим зарубежным фильмом в российском прокате был признан «Аватар» Джеймса Кэмерона.