«Бурановские бабушки» стали героинями американских СМИ

«Бурановские бабушки» стали героинями американских СМИ 28.06.2011

«Бурановские бабушки» стали героинями американских СМИ

Бабушки из села Бураново Удмуртской республики стали героинями американской прессы.

Об уникальном музыкальном коллективе написал сайт «National Public Radio» США. В интервью журналистам бабули признались, что они вновь готовы побороться за шанс представлять Россию на международном конкурсе «Евровидение», пишут Inosmi.Ru.

Большинству бабушек 70 лет, но они вновь готовы поспорить за участие в Евровидении в следующем году, если их позовут организаторы. И не без оснований, ведь они продолжают покорять жителей России песнями «The Beatles», Виктора Цоя и «Deep Purple», гастролируя по всей стране.
Бабушки признаются, что всегда любили петь хором в своей родной деревне, и эта общая любовь сплотила их в творческий коллектив, который завоевал сердца не только жителей Удмуртии, но и всей России.

«Российская республика Удмуртия была известна своими заводами по производству вооружений, там живет знаменитый конструктор автомата АК-47 Михаил Калашников», - щедро приправил свой текст автор избитыми клише про Удмуртию. Но известный мастер по войлоку Александр Пилин заявил, что ситуация может измениться: «Многие люди говорят, что Россия это Калашников. И Удмуртия это тоже Калашников. Но сейчас мне кажется, что «Бурановские бабушки» стали лучшим брендом в нашей республике!»