У Дымовского не чистые руки

У Дымовского не чистые руки 18.11.2009

У Дымовского не чистые руки

Председатель центрального совета «Российской организации сотрудников правоохранительных органов» Евгений Лобачев уверен, что майору из Новороссийска Алексею Дымовскому кто-то помог провести спланированную пиар-акцию.

Он рассказал газете Взгляд, что знает этих людей и цели заказчиков. «Я считаю, что справедливость можно делать чистыми руками, - объяснил своб позицию журналистам Лобачев. - Поскольку человек я немолодой и долгое время работал, как говорят сейчас, в силовых подразделениях, у Дымовского далеко не чистые руки, это мое мнение, основанное на опыте».

В то же время он подчеркнул, что некоторые вопросы, поднятые Дымовским, абсолютно справедливы. «Но метод, которым он воспользовался, грязный. Дымовский попер напропалую, делая пиар самому себе. Это в корне неверно. Дымовскому есть чего стыдиться как порядочному человеку», - отметил Лобачев. О его мнению, к расследованию дела майора нужно отнестись серьезно и с оглядкой на его прошлое. «Он человек непорядочный. Проверка МВД расставит все по местам. Я уверен, что Дымовскому помогли», - резюмировал собеседник газеты, который заявил, что знает этих людей, но не захотел называть их фамилии. По его словам, у этих людей большие деньги и они заинтересованы в развале правоохранительной системы.

Напоминаем, что в своих роликах майор жаловался премьер-министру на коррупцию в милиции Новороссийска. Он предлагал рассказать Путину о нарушениях в УВД, а также, если тот согласится, возглавить проверку российской милиции. После милицейской проверки, Дымовского уволили за клевету, против него возбуждено уголовное дело.