 12.01.2010
				12.01.2010
				В Ижевске со второй попытки  состоится заседание суда по делу «блондинки против приставов»
					В Ижевске, в столице Удмуртской республики сегодня  состоится судебное заседание по делу,  известному как  "блондинка против приставов". 
Москвичка Яна Куликова требует от Управления судебных приставов Удмуртии 5 миллионов рублей компенсации, напоминают «
Вести». 
В  ведомстве в качестве приманки для злостных неплательщиков использовали фотографию Яны, которую разместили на интернет-странице в социальной сети и от ее имени приглашали молодых людей на свидание. Там любвеобильных юношей, которые уклонялись от погашения своих долгов, лови люди в  погонах. За два месяца с помощью фотографии Яны приставы нашли троих неплательщиков, которые в общей сложности заплатили около 400 тысяч рублей. 
Яна просит признать действия приставов незаконными, нарушившими ее права на защиту чести, достоинства и деловой репутации. "После того, как показали мою фотографию, люди, которые меня знали или хоть когда-то видели, стали писать мне на сайт с предложением познакомиться, пообщаться, и так далее. Вот это было очень неприятно. Стали звонить все мои друзья, родственники Мне пришлось оправдываться перед ними, рассказывать, что на самом деле я не при делах и не знаю, что происходит", - рассказала оскорбленная девушка.
Напоминаем, что слушания по делу «Блондинка против приставов» должны были состояться 23 декабря 2009 года,   однако  были перенесены.  Как рассказали корреспонденту «АиФ в Удмуртии» в пресс-службе  регионального управления службы федеральных приставов, это было связано с тем, что московский адвокат истца не явился на заседание в Первомайский суд Ижевска.