Калашников попросил у Путина включить в праздничный календарь День оружейников

Опубликована: 25 мая 2010 г. 16:12 1792

Конструктор-оружейник Михаил Калашников во время встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным обратился к нему с просьбой установить в стране профессиональный праздник - День оружейников.

Как отметил президент Союза российский оружейников Михаил Калашников, сотни тысяч человек работают на оружейных предприятиях России, и у них нет своего праздника. От своего имени и имени своих коллег он лично в руки переждал Путину ходатайство с данной просьбой. В ответ Владимир Путин сказал, что «праздник, конечно, нужен». И то ли в шутку, то ли в серьез пообещал, что праздник найдет свое место в календаре «когда будет принята государственная программа вооружения России».

Напоминаем, что во вторник в столицу Удмуртской Республики прибыл председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.
В ижевском аэропорту Владимира Путина встречали Президент Удмуртской республики Александр Волков, министр обороны России Анатолий Сердюков, Председатель Государственного Совета республики Александр Соловьев и другие официальные лица. Из аэропорта Владимир Путин и сопровождающие его лица направились на выставку российского стрелкового оружия, развернутую на Ижевском оружейном заводе. Далее в программе визита совещание «Об обеспечении современным стрелковым оружием и системами ближнего боя Вооруженных Сил Российской Федерации, других силовых структур и инозаказчиков».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода