Упавший на Януковича венок неизвестный купил за 5,3 тысяч долларов

Опубликована: 27 мая 2010 г. 16:37 2247

Венок, который упал на президента Украины Виктора Януковича во время церемонии у Могилы неизвестного солдата 17 мая, продан на интернет-аукционе за 42 тысяч гривен.

В долларовом эквиваленте это примерно 5,3 тыс. зеленых, пишет Взгляд. О продаже венка, коснувшегося головы президента Украины сообщила в четверг пресс-служба украинской националистической организации «Братство».

Торги начались с цены 8 тыс. гривен, в итоге наибольшую сумму предложил покупатель под ником NikolayPavl, который пожелал остаться неизвестным.
«Деньги, полученные от продажи, пойдут на защиту политзаключенных Алексея Макарова и Виталия Краснощок, которые были арестованы на марше памяти Максима Чайки в Одессе», - заявили в «Братстве».

Напоминаем, что возложение венков президентами РФ и Украины к Вечному огню обернулось забавным конфузом. Во время самого ответственного момента - минуты молчания - порыв ветра опрокинул венок прямо на голову президенту Украины, глава государства схватился за голову от неожиданности. Как сообщили в пресс-службе президента, Виктор Федорович не пострадал. К нему немедленно подбежали сотрудники службы охраны, но, к счастью, все обошлось - глава государства остался цел и невредим. Замглавы Администрации Президента Украины Анна Герман сообщила, что в Киеве в этот день была страшная гроза, сильный ветер.


Яндекс.Погода