Исчезнувший сын бен Ладена может стать новым террористом №1

Опубликована: 11 мая 2011 г. 15:53 1611

фото - afghanistan.blogs.cnn.com

Сын Усамы бен Ладена - 20-летний Хамза исчез из резиденции отца и вполне возможно, может занять пост усопшего, не прислушавшись к завещанию родителя.

О том, что он мог сбежать из резиденции своего отца в Пакистане во время военной операции, сообщают в среду британские СМИ. Вести.ру пишут, что три жены бен Ладена признались, что не видели Хамзу, который был одним из доверенных лиц Усамы, после захвата резиденции в Абботабаде 1 мая. Неназванный источник в спецслужбах, сообщил, что «этот молодой человек может быть чрезвычайно опасен».

«Если он исчез, то он может начать мстить и стать основной фигурой Аль-Каиды. Если то, что он был в резиденции во время рейда и скрылся, - правда, то это значит, что он пользуется большим доверием всей системы», - сказал представитель спецслужб.

В 2008 году на одном из радикальных веб-сайтов появился видеоролик, в котором Хамза читал стихотворение, призывающее уничтожить США, Францию, Великобританию и Данию. По некоторым данным, в 2007 году Хамза принимал участие в покушениях на премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто.



Загрузка...
Яндекс.Погода