Муниципальная милиция может появиться во всех городах Удмуртии

Опубликована: 4 июля 2011 г. 16:30 2185

фото - woman.ru

Ижевский опыт создания муниципальной милиции могут перенять другие города Удмуртской республики. Об этом сегодня, общаясь с журналистами, сказал президент Удмуртии Александр Волков.

«Если почувствуем, что нам с муниципальной милицией безопасней и порядка больше, значит, будем рекомендовать это другим городам», - сказал президент Удмуртии.

По его словам, необходимости в том, чтобы создавать аналогичное подразделение на республиканском уровне нет. «Вопросам благоустройства должны заниматься муниципалитеты», - заметил глава региона.

Он сообщил, что создание муниципальной милиции будет обкатано на Ижевске. «По крайне мере давайте мы начнем, а дальше посмотрим, что из этого получится», - заметил Волков. По его словам, на уровне республики за координацией работы создаваемой полиции и муниципальных властей будет отвечать министерство общественной безопасности, в штате которого сейчас всего 5 человек и «раздувать его нет никакой необходимости», заметил Александр Волков.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 30 июня депутаты Гордумы Ижевска проголосовали за создание муниципальной милиции, которая будет следить штрафовать за нарушение общественного порядка, в том числе за распитие спиртных напитков в общественных местах. Для нового подразделения будет сшита своя форма, в полную силу ижевские жандармы начнут работать уже осенью.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода