Зарплата директоров школ Удмуртии на 30 процентов не повысится

Опубликована: 12 сентября 2011 г. 16:00 1770

фото - yumshan.ru

Директора школ Удмуртской республики и другие управленцы не получат 30-процентную прибавку к зарплате.

Как уточнили в Министерстве образщования и науки Удмуртии, повышение оклада и стимулирующих выплат предусмотрено лишь для педагогических работников и медперсонала образовательных учреждений. Директора и их заместители в этот список не входят.

«В соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики <...> в перечень категорий работников, которым с 1 сентября 2011 года должностные оклады устанавливаются с повышающим коэффициентом по занимаемой должности в размере 1.3, включены должности педагогических работников, должности профессорско-преподавательского состава, должности медицинских и фармацевтических работников образовательных учреждений и помощник воспитателя. Увеличение заработной платы другим категориям работников образовательных учреждений, в том числе и административно-управленческому персоналу, с 1 сентября 2011 года указанным постановлением не предусмотрено», - говорится в пояснении министерства.

«Аргументы в Ижевске» писали, что с 1 сентября 2011-го года в Удмуртии на 30 процентов повышается зарплата не только педагогов, но и воспитателей детсадов. В общей сложности повышение зарплат коснется около 40 тысяч человек.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода