Россия не смогла выйти в финальные игры Чемпионата мира-2010

Опубликована: 19 Ноября 2009 г. 01:45

В решающем стыковом матче в споре за путевку в финал Чемпионата мира-2010 сборная России проиграла в Мариборе словенцам со счетом 1:0.

Единственный гол в этом мачте на 44-ой минуте первого тайма забил Ханданович. Однако всю игру ворота Игоря Акинфеева подвергались мощным атакам наших соперников и, к сожалению, наши ребята не могли им ничего противопоставить. Более того, во втором тайме неудачи посыпались на российских футболистов как из рога изобилия. Так, на 67-ой минуте матча красную карточку получил Кержаков.

Оставшись в меньшинстве, подопечные Гуса Хиддинка попытались больше атаковать, но вскоре судья снова удалил нашего игрока с поля. Вторую желтую карточку получил Жирков, он покинул игру уже на 3-й добавленной минуте. В итоге сравнять счет  нам так и не удалось, и по сумме двух матчей сборная Словения проходит в финальные игры Чемпионата мира в ЮАР. Напомнаем, что 14 ноября в «Лужниках» Россия выиграла со счетом 2:1.