Президент Удмуртии попросил организаторов отказаться от митинга против произвола полиции

Опубликована: 3 июля 2012 г. 15:47 2074

фото - nr2.ru
Президент Удмуртской республики Александр Волков выступил с предложением к организаторам митинга против произвола полиции отказаться от проведения мероприятия.

«Разделяя с общественностью республики беспокойство по поводу ситуации, складывающейся в отношениях между бизнесом и правоохранительными органами, тем не менее, обращаюсь к вам с настоятельным предложением отозвать свое уведомление и отказаться от проведения митинга», - отметил президент республики в своем обращении. 

По его словам, митинг – это «эмоциональная форма протеста, а проблемы, которые волнуют бизнес, лежат исключительно в правовом поле и решаются через конструктивный диалог».

«Уверен, что сегодня и бизнесу, и правоохранительным органам нужен именно такой диалог, опирающийся на нормы Российского законодательства, без обоюдного психологического давления. Надеюсь, что вы и ваши сторонники сумеете перевести свои эмоции в конструктивное русло», - резюмировал глава региона. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что 5 июля 2012 года на Центральной площади города в связи с чередой обысков МВД на ряде предприятий республики планируется провести митинг протеста «против беспредела и беззакония представителей полиции» и «атаки на республиканский бизнес».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода