В Управлении финансов Администрации Ижевска идет прокурорская проверка

Опубликована: 4 марта 2010 г. 18:12 1662

Прокуратурой Октябрьского района Ижевска организована проверка исполнения требований бюджетного законодательства органами местного самоуправления МО «Город Ижевск».

Таким образом, районные прокуроры исполняют задание прокуратуры Удмуртской республики.  В частности, совместно со специалистами Министерства финансов республики в Управлении финансов администрации Ижевска проводится проверка соблюдения федерального законодательства при формировании доходной части местного бюджета, исполнении расходной части, законности расходования бюджетных средств, выделенных на целевые программы.

Как отмечают в прокуратуре, особое внимание будет обращено на исполнение требований закона при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.

Напоминаем, что февраля в отношении ижевских чиновников были возбуждены уголовные дела. Чиновники подозреваются в растрате денежных средств, выделенных по «Программе реформирования муниципальных финансов Ижевска на 2006-2008 гг.» на повышение квалификации муниципальных служащих, сообщают в пресс-службе ФСБ по Удмуртии. По данным управления, вместо участия в образовательных мероприятиях, которые оплачивались из бюджетных средств и должны были проходить в Москве, сотрудники Управления финансов администрации Ижевска неоднократно выезжали по туристическим путевкам на отдых во Францию, Италию, Испанию, Монако, Португалию и ОАЭ. Отдельные подозреваемые за счет средств, выделенных на их обучение, выезжали на отдых за рубеж вместе со своими близкими родственниками. По возвращении на работу они представляли сертификаты о якобы пройденном обучении в Москве и отчитывались о произведенных ими командировочных расходах. Только за 2008 год было совершено шесть подобных поездок за рубеж. Общий размер причиненного бюджету ущерба превысил 1 миллион рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода