Двойные похороны: Москва прощается с Валентиной Толкуновой и Евгением Чернышевым

Опубликована: 24 марта 2010 г. 11:49 1699

pictures.bfrz.ru
Сегодня в Москве двойной траур – одновременно проходят похороны народной артистки России Валентины Толкуновой, которая умерла от рака, и главным пожарным Москвы Евгением Чернышевым, погибшим на пожаре.

Поклонники творчества народной артистки России Валентины Толкуновой еще до начала прощания с любимой певицей образовали огромную очередь в Театре Эстрады, передает «Взгляд». Прощание с певицей началось в 10 часов дня по московскому времени в столичном театре Эстрады. В полдень закончится гражданская панихида, после которой состоится отпевание в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот и похороны на Троекуровском кладбище.

Сотни человек с цветами в руках выстроились вдоль Берсеньевской набережной, перекрытой милицией для проезда автотранспорта. Очередь уже повернула на улицу Сирасимовича. Среди них молодежь и пожилые почитатели таланта Толкуновой.

Траурная церемония прощания с начальником службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Москве, полковником Евгением Чернышевым, который погиб при тушении пожара в бизнес-центре на севере Москвы, проходит на плацу в здании Главного управления МЧС России по Москве на улице Пречистенка. Тело Чернышева в сопровождении кортежа было доставлено на Пречистенку из Свято-Данилова монастыря, где утром прошло отпевание. Попрощаться с Чернышевым пришли около 2 тыс. человек - сотрудники центрального аппарата МЧС России, руководители подразделений и ведомств, его коллеги, близкие друзья.


Яндекс.Погода