Сессия Госсовета Удмуртии состоится за 15 дней до Нового года

Сессия Госсовета Удмуртии состоится за 15 дней до Нового года 23.11.2010

Сессия Госсовета Удмуртии состоится за 15 дней до Нового года

Очередная сессия Государственного совета Удмуртской республики состоится в Ижевске 14 декабря текущего года.

На сегодняшней сессии депутаты рассмотрели 19 вопросов, в том числе приняли в первом чтении проект закона «О бюджете Удмуртской республики на 2011 год».

Кроме того, депутаты сразу в двух чтениях приняли целый свод законов, в том числе о патронатном воспитании, закон о новом статусе поселка Яр.

Также в двух чтениях принят закон о Центральной избирательной комиссии Удмуртии. Проектом закона предлагается финансирование расходов ЦИК УР, связанных с обеспечением гарантий равенства политических партий, представленных в ГС УР, при освещении их деятельности республиканскими телеканалом и радиоканалом, в том числе связанных с обеспечением контроля за соблюдением данных гарантий, осуществлять за счет средств бюджета региона. Для реализации закона потребуется - 1 805 984 руб.

Сразу в двух чтениях парламентарии проголосовали за изменение границ муниципального образование «Граховское», которому отдано 110,00 га земель МО «Котловское» на расширение зоны земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.