Стив Джобс умер от остановки дыхания

Стив Джобс умер от остановки дыхания 11.10.2011

Стив Джобс умер от остановки дыхания

Стив Джобс умер от остановки дыхания, вызванной раком поджелудочной железы, который распространился на другие органы.

Свидетельство о смерти основателя Apple опубликовал департамент здравоохранения округа Санта-Клара в штате Калифорния, пишут Новости@mail.ru.

В документе говорится, что Джобс умер в своём доме в Пало-Альто. Ранее медики называли три вероятных причины смерти разработчика гениальных электронных устройств. В том числе рак, отказ пересаженной печени или опасные для жизни побочные эффекты приёма иммунодепрессантов.

Рак поджелудочной железы врачи поставили ему ещё 8 лет назад, ему сделали сложную операцию, и он остался жив. В январе 2009-го Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Врачи тогда нашли у него рак печени. После операции и реабилитационного периода несгибаемый Джобс вернулся на работу. Даже во время лечения он не переставал работать, и именно в этот период он разработал линейку IPhone и IPad. Джобс ушел поста главы Apple только в августе этого года, уступив место Тиму Куку.

Стив Джобс умер 5 октября. Ему было 56 лет. На похоронах экс-главы Apple были только его близкие. Известного новатора в сфере технологий похоронили в тайном месте в соответствии с буддистскими традициями. Джобс принял буддизм ещё в 70-х годах во время своей поездки в Индию.