Депутаты проверят, почему футболисты сборной России напились перед матчем со Словенией

Депутаты проверят, почему футболисты сборной России напились перед матчем со Словенией 04.12.2009

Депутаты проверят, почему футболисты сборной России напились перед матчем со Словенией

Депутаты Госдумы России проверят информацию о том, что футболисты сборной России перед стыковыми матчами ЧМ-2010 со Словенией пили и курили кальян.

С просьбой проверить информацию о нарушении режима обратилась член фракции "Справедливая Россия" Вера Лекарева, сообщает Лента. Она попросила вице-спикера Светлану Журову (фракция "Единая Россия") взять этот вопрос под свой личный контроль.

3 декабря в программе Первого канала «Человек и закон» были показаны анонимные сотрудники одного из московских ресторанов, которые рассказали, что перед матчами со словенцами футболисты сборной России курили кальян и выпивали. Имена клинетов названы не были. Кроме того, один из сотрудников отеля «мариот», где футболисты российской сборной проживают перед матчами, пожаловался журналистам на то, что спортсмены часто нарушают режим, заказывают выпивку в номера.

Непьющими игроками сотрудник гостиницы назвал Игоря Акинфеева и Динияра Билялетдинова. Кстати, Аршавин заявил недавно, что никто из игроков сборной не позволяет выпивать перед игрой. Напоминаем, что по итогам двух стыковых матчей со Словенией Россия не смогла выйти в финал ЧМ-2010.