Ижевчанин Иван Черезов посвящает свои победы любимой супруге

Опубликована: 31 марта 2010 г. 08:40 944

forum.astralife.ru
В воскресенье в Ханты-Мансийске завершился Кубок мира по биатлону, на последнем этапе очередную победу одержал уроженец Ижевска Иван Черезов, причём сделал это в день рождения своей супруги Ирины.

Наш земляк настолько приучил нас к своим восхождениям на пьедестал, что мы чертыхаемся и даже негодуем, если этого не происходит. Иван Черезов едва не завоевал в этом году звание «Короля спринта», но остался в этой номинации вторым, а в общей классификации Кубка мира Иван стал третьим, опередив на одну позицию лидировавшего долгое время Евгения Устюгова. За сезон спортсмен из Удмуртии Иван Черезов «настрелял» и «набегал» 4 золотые медали, такой результат из россиян последний раз показывал Павел Ростовцев в 2001 г. Все эти годы Иван Черезов показывал достойные и стабильные результаты, становился чемпионом мира и вице-чемпионом Олимпиады.

Но прошедший сезон, безусловно, стал лучшим в его карьере. При этом сезон ещё и не закончился, сейчас биатлонист из Удмуртской республики принимает участие в чемпионате России в Тюменской области. Откуда же он берёт силы после изматывающего сезона - одна Олимпиада чего стоит, где Иван выиграл бронзовую медаль? На подобные вопросы журналистов Черезов отвечает следующее: «Это моя работа, и я обязан выполнять её наилучшим образом. Да, после Олимпиады ощущалось некоторое опустошение, но на ней жизнь не заканчивается. Слышал, что показал едва ли не лучший результат среди российских биатлонистов за прошедшее десятилетие, но статистикой пусть занимаются другие, а я буду делать свою работу».

Михаил Громов



Загрузка...
Яндекс.Погода