Путин впервые встал на коньки и надел хоккейную форму

Опубликована: 16 апреля 2011 г. 13:06 4103

фото - lifenews.ru
Премьер-министр Владимир Путин в первый раз прокатился по льду на тренировке финалистов «Золотой шайбы» в Лужниках и забил пару голов.
Путин был в приподнятом настроении и появился перед камерами в красной хоккейной форме с номером «11» на спине и российским гербом на груди.

На льду Путин дебютировал во время тренировки финалистов турнира «Золотая шайба» - команд «Белый Медведь» из Челябинска и «Форвард» из Пензы.

Как только Путин появился на льду, ребята прекратили разминку и выстроились перед ним полукругом, а он сразу же поздравил молодежь с выходом в финал турнира, пожав каждому руку. После этого премьер сделал несколько кругов по арене и стал принимать пасы от юных спортсменов. Пару раз Путин бросал шайбу в ворота, но вратарям удавалось ее отбить. Но неудачи его не смутили и вскоре, выйдя один на один с вратарем, забросил шайбу в ворота. После тренировки премьер признался, что играть в хоккей ему понравилось.



«Это не тяжело, - сказал Путин журналистам Lifenews.ru. – Очень динамично». Глава правительства признался, что начинал тренировки, выходя на лед со стулом, ведь он разу в жизни не играл в хоккей, даже в детстве. Единственный раз он вставал на них во время спортивных сборов в детстве.
«Но у меня сразу копыта разъехались в разные стороны», - улыбнулся премьер, посоветовав всем вести здоровый образ жизни и играть хоть в футбол, хоть в хоккей.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков рассказал, что путин начал тренироваться месяц назад и в основном вставал на лед уже поздно вечером после работы. Часто – уже за полночь. Тренировки проходили по 1-2 раза в неделю.
Научиться кататься на коньках Владимир Путин пообещал в феврале во время разговора с членами сборной России, победившей на Универсиаде в Турции. В последнее время Путин поражает общественность своей разносторонностью. Например, он катается на горных лыжах,  начал активно учить английский, запел и даже стал играть на рояле.



Загрузка...
Яндекс.Погода