Экс-начальник УБЭП МВД по Удмуртии Поеров выпущен из-под стражи

Опубликована: 22 июня 2011 г. 12:30 3031

фото пресс-службы МВд по УР

Экс-начальнику УБЭП МВД по Удмуртской республике Сергею Поерову, который до сих пор находился под стражей, измена мера пресечения.

Как сообщил на сегодняшнем брифинге заместитель начальника УБЭП МВД по Удмуртии Сергей Иванов, Поерову изменена мера пресечения в виде подписки о невыезде. «Пока не вынесен приговор суда, о его виновности говорить не можем», - подчеркнул Иванов. Он заметил, что дело находиться в стадии передачи в суд.

«Аргументы в Ижевске» писали, что летом 2010-го года 6 работников Управления по борьбе с экономическими преступлениями были задержаны по подозрению в хищении денежных средств в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. 8 августа Индустриальный районный суд Ижевска удовлетворил ходатайство о заключении под стражу Сергею Поерову и двум его подчиненным. Поерову будет предъявлено обвинение сразу по трем статьям – 285, 158 и 290 УК РФ («злоупотребление», «кража» и «коммерческая взятка»). В общей сложности ему инкриминируется присвоение 8 млн рублей, из них 3 млн – по факту взятки. До сих пор он находился под стражей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода