Власти Ижевска отказались от зебры у ТЦ на Удмуртской

Опубликована: 13 ноября 2012 г. 12:20 2199

фото - izvestiaur.ru
Власти столицы Удмуртской республики отказались от строительства пешеходного перехода на улице Удмуртской около торгового центра.

Соответствующее постановление администрации Ижевска опубликовано на официальном сайте города. «В связи с отзывом Управлением ГИБДД МВД по Удмуртии своего согласования на строительство наземного регулируемого пешеходного перехода по улице Удмуртская напротив ТЦ «Флагман» (письмо от 22.10.2012 г. № 17/5-4638)», постановление муниципалитета об организации перехода признано утратившим силу.

«Аргументы в Ижевске» писали, что попытка организовать пешеходный переход со светофором на данном участке дороги завершилась газовой аварией, от которой пострадали 3 района города. 

Из-за прокола магистрального газопровода без голубого топлива остались 706 многоквартирных домов, а также жители частного сектора. Устранить аварию удалось в тот же день, однако газ во все дома был подан только через 5 дней.

Виновником произошедшего был назван ООО «ТоннельСтройСервис», которому и будут выдвинуты все финансовые претензии. Чтобы авария не повторилась вновь, администрация Ижевска решила отказаться от своей же идеи.

В свою очередь ГИБДД по Удмуртии рекомендовала городским чиновникам рассмотреть возможность появления на Удмуртской надземного перехода.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода