Власти Удмуртии пообещали «Бурановским бабушкам», взорвавшим «Евровидение», построить церковь

Опубликована: 16 марта 2010 г. 11:14 2068

Участниц коллектива «Бурановские бабушки», которые феноменально выступили в полуфинале российского «Евровидения-2010», поздравляют на самом высоком уровне.

После оригинального выступления бабушек из Удмуртии, все новостные ленты заполнены рассказами о бабушках из Малопургинского района Удмуртии, которые на удмуртском языке поют фольклорные и современные эстрадные песни. Специально для встречи с артистками в село Бураново приехал председателя Государственного совета Удмуртии Александр Соловьев. Бабушки встретили гостей собственными перепечами.

«Ну, удивили вы всех здорово, – с порога начал глава удмуртского парламента. – Все мы еще под впечатлением прошедшей Олимпиады, до сих пор расстроены не самым удачным выступлением российских спортсменов, в числе которых были и наши земляки. И тут такая новость – народный коллектив из Удмуртской Республики «Бурановские бабушки» чуть ли не победил в национальном отборочном туре «Евровидения».  Александр Соловьев сказал бабушкам спасибо за то, что на таком престижном мероприятии в столице России зазвучала удмуртская речь.

«Спасибо, что вы молоды душой, спасибо, что не равнодушны, спасибо, что прославляете наш родниковый край. Спасибо, что так естественно и так ненавязчиво приобщаете молодежь к изучению культурных этнических традиций!», - цитирует слова Соловьева пресс-служба Госсовета Удмуртии.

Высокий гость вручил руководителю ансамбля, директору ДК Ольге Туктаревой благодарственное письмо, а каждой бабушке – гостинец.
Глава муниципального образования «Малопургинский район» Михаил Леконцев и глава муниципального образования «Бурановское» Михаил Бектуганов пообещали, что нынче, в год 300-летия села Бураново, все улицы села будут газифицированы. Кроме того, бабушки наконец-то озвучили Александру Соловьеву свою самую заветную мечту, ради которой и ездили на конкурс, - попросили построить в селе церковь. Александр Соловьев обещал оказать посильную помощь.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода