Гордума Ижевска: договор с Александром Ушаковым расторгнут не будет

Опубликована: 16 марта 2010 г. 13:50 1453

Депутаты Городской думы Ижевска отказались включать в повестку дня сегодняшнего заседания вопрос о досрочном расторжении контракта с главой администрации Ижевска Александром Ушаковым.

С инициативой включить этот вопрос на рассмотрение выступил депутат Андрей Коновал, который предлагал уволить Ушакова в связи с инцидентом в школе-интернате N2 Ижевска, где 12 детей получили резаные раны рук.  Однако предложение депутата поддержали только три человека, 22 парламентария высказались против.

Напоминаем, что в ночь на 1 февраля 12 воспитанников школы-интерната номер 2 Ижевска устроили погром в здании и порезали себе вены. По данным МВД Удмуртии, подростки устроили бунт с целью увольнения директора интерната. По факту ЧП следственные органы Удмуртии возбудили два уголовных дела - по ч.2 ст.116 УК РФ (побои) в отношении 17-летнего зачинщика беспорядков Артура Р и по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения руководителями школы-интерната своих служебных обязанностей.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, который побывал в Ижевске, рекомендовал уволить ряд высокопоставленных чиновников, которых обвинил в халатности. Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с Астаховым потребовал тщательно расследовать причины трагедии, поручив расследование Генпрокуратуре и уполномоченному по правам ребенка.
Директор школы-интерната Дмитрий Гавриков, а также начальник управления образования городской администрации Валерий Шляфер были уволены.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода