Стив Джобс умер от остановки дыхания

Опубликована: 11 октября 2011 г. 11:26 1454

фото - lacanicnos.dyndns.org

Стив Джобс умер от остановки дыхания, вызванной раком поджелудочной железы, который распространился на другие органы.

Свидетельство о смерти основателя Apple опубликовал департамент здравоохранения округа Санта-Клара в штате Калифорния, пишут Новости@mail.ru.

В документе говорится, что Джобс умер в своём доме в Пало-Альто. Ранее медики называли три вероятных причины смерти разработчика гениальных электронных устройств. В том числе рак, отказ пересаженной печени или опасные для жизни побочные эффекты приёма иммунодепрессантов.

Рак поджелудочной железы врачи поставили ему ещё 8 лет назад, ему сделали сложную операцию, и он остался жив. В январе 2009-го Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Врачи тогда нашли у него рак печени. После операции и реабилитационного периода несгибаемый Джобс вернулся на работу. Даже во время лечения он не переставал работать, и именно в этот период он разработал линейку IPhone и IPad. Джобс ушел поста главы Apple только в августе этого года, уступив место Тиму Куку.

Стив Джобс умер 5 октября. Ему было 56 лет. На похоронах экс-главы Apple были только его близкие. Известного новатора в сфере технологий похоронили в тайном месте в соответствии с буддистскими традициями. Джобс принял буддизм ещё в 70-х годах во время своей поездки в Индию.



Загрузка...
Яндекс.Погода