Депутаты проверят, почему футболисты сборной России напились перед матчем со Словенией

Опубликована: 4 декабря 2009 г. 16:25 9319

Депутаты Госдумы России проверят информацию о том, что футболисты сборной России перед стыковыми матчами ЧМ-2010 со Словенией пили и курили кальян.

С просьбой проверить информацию о нарушении режима обратилась член фракции "Справедливая Россия" Вера Лекарева, сообщает Лента. Она попросила вице-спикера Светлану Журову (фракция "Единая Россия") взять этот вопрос под свой личный контроль.

3 декабря в программе Первого канала «Человек и закон» были показаны анонимные сотрудники одного из московских ресторанов, которые рассказали, что перед матчами со словенцами футболисты сборной России курили кальян и выпивали. Имена клинетов названы не были. Кроме того, один из сотрудников отеля «мариот», где футболисты российской сборной проживают перед матчами, пожаловался журналистам на то, что спортсмены часто нарушают режим, заказывают выпивку в номера.

Непьющими игроками сотрудник гостиницы назвал Игоря Акинфеева и Динияра Билялетдинова. Кстати, Аршавин заявил недавно, что никто из игроков сборной не позволяет выпивать перед игрой. Напоминаем, что по итогам двух стыковых матчей со Словенией Россия не смогла выйти в финал ЧМ-2010.


Яндекс.Погода