Более половины жителей Удмуртии выступают за переход на московское время

Опубликована: 5 февраля 2010 г. 13:20 1478

news.flexcom.ru
Переход на московское время в Удмуртской республике может произойти уже в марте.

С соответствующей законодательной инициативой уже обратился депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов. Его предложение будет рассмотрено депутатами республиканского парламента на ближайшей сессии – 16 февраля. Напоминаем, что часовые пояса в стране предложил сократить президент России Дмитрий Медведев в своем послании перед Федеральным собранием.

В Ижевске к этой идее во многом отнеслись благосклонно. Об этом свидетельствуют и результаты опроса на нашем сайте. Так, по мнению большинства респондентов (58%) переход на один час вперед, то есть на московское время, будет удобным для жителей нашего региона. Отрицательно к этой идее отнеслась четверть проголосовавших. Еще 16% читателей отнеслись к идее почти равнодушно, 8% затруднились с ответом, еще 8% - считают, что для них лично большой разницы от смены времени всего на 1 час не будет.

Напоминаем, что в случае, если депутаты Госсовета Удмуртии поддержат инициативу Касимова, весной, когда страна будет переходить на летнее время, республике стрелки часов на час вперёд переводить не придётся.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода