При переходе на московское время жители Удмуртии не потеряют уральских надбавок

Опубликована: 10 февраля 2010 г. 12:19 1846

В случае перехода Удмуртии на единое с Москвой время уральский коэффициент, обеспечивающий 15-процентную прибавку к зарплате, останется неизменным.

Об этом сегодня, 10 февраля, на состоявшееся пресс-конференции в Ижевске заявил министр труда Удмуртской республики Сергей Фефилов. По его словам, указанную надбавку жители Удмуртии получают за работу в особых климатических условиях и никакой связи между уральским коэффициентом и часовым поясом региона нет. "Поползновений на то, чтобы коэффициент убрать не было, и не ожидается", - цитирует г-га Фефилова ИА «Сусанин».

Напоминаем, что Переход на московское время в Удмуртской республике может произойти уже в марте. С соответствующей законодательной инициативой уже обратился депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов. Часовые пояса в стране предложил сократить президент России Дмитрий Медведев в своем послании перед Федеральным собранием. В Ижевске к этой идее во многом отнеслись благосклонно. Об этом свидетельствуют и результаты опроса на нашем сайте. Так, по мнению большинства респондентов (58%) переход на один час вперед, то есть на московское время, будет удобным для жителей нашего региона. Отрицательно к этой идее отнеслась четверть проголосовавших. Еще 16% читателей отнеслись к идее почти равнодушно, 8% затруднились с ответом, еще 8% - считают, что для них лично большой разницы от смены времени всего на 1 час не будет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода