Внимание, розыск: пропал воспитанник ижевской школы-интерната номер два

Опубликована: 10 февраля 2010 г. 15:10 1388

В Удмуртской республике разыскивается без вести пропавший Руслан Утягулов, 1992 года рождения, воспитанник школы-интерната номер 2 Ижевска.

По данным следствия, 2 мая 2009 года ребенок самовольно покинул ижевский интернат, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.  В ходе проведенной проверки установлено, что разыскиваемый совместно с матерью Татьяной Михайловной Рахимзяновой, 1964 г.р., лишенной родительских прав и 27-летней сестрой выехал в Белгородскую область на заработки.

При этом в пресс-службе МВД по Удмуртии отмечают, что самовольный уход из школы-интерната у Руслана был не первым. В конце 2008 года он был задержан и помещен в ЦВИН УВД Белгородской области, а потом отправлен обратно в Ижевск.

Его приметы: на вид 18 лет, рост около 160 см, среднего телосложения, волосы прямые, темно-русые. На момент исчезновения был одет в черную болоньевую куртку, черные спортивные брюки и черные ботинки.  Если вы владеете информацией о местонахождении Руслана, позвоните в отдел уголовного розыска ОМ-3 УВД по Ижевску по телефонам: (3412) 948-041, 379-703

Ижевский интернат номер 2 прославился на всю страну в связи с попыткой коллективного суицида. 12 детей попали в больницу с резаными ранами рук. Инициатором признали 17-летнего подростка Артура, против него уже возбуждено уголовное дело, сейчас он находится в психиатрической клинике. Кроме того, возбуждено дело по признакам халатности в отношении должностных лиц. На время следствия директор интерната Дмитрий Гавриков отстранен от должности. В Ижевске уже побывал с проверкой уполномоченный по делам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, расследование дела под личный контроль взял глава республики Александр Волков. Тем временем, журналисты раскапывают все новые детали быта детей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода